+7 920 257 30 03
Нижний Новгород

Стрельба на кучность. Инструкция

Стрельба на кучность. Инструкция


1) Выбрать место.
Не вздумайте обращаться в тиры или на стрельбища! Отстрел на кучность должен производиться в тех условиях, в которых должна эксплуатироваться пневматика. Идеальным местом будет опушка леса, болото и ближайшее заброшенное здание.
2) Подготовка стрелковой позиции.
Оставьте мажорам с ютуба специальные стрелковые столы, сошки и прочую канитель.
Наилучшего результата можно достичь при отстреле с капота. Высшим пилотаж подложить смотанный старый ватник или валенок.
3) Определяем дистанцию отстрела.
Дальномеры стоят много раз дороже вашего авто, потому тратиться на них смысла никакого нет.
Можно использовать строительную рулетку, но это долго. Ваш шаг равен одному метру, поэтому шагаем.
4) Ни в коем случае не устанавливайте оптический прицел! Давно известный и проверенный факт, что только с открытого прицела можно показать максимальную кучность, так как оптические прицелы расслабляют стрелка и настраивают его на не серьёзный лад.
5) Подготовка стрелка к отстрелу.
Отстрел требует предельной концентрации и усидчивости от стрелка. Максимальную усидчивость (а так же устойчивость к низким температурам) вам позволит получить стопка, другая крепкого алкогольного напитка.
При этом важно учитывать дозировку, так как передозировки алкогольного напитка может привести к потере концентрации.
6) Отстрел.
Важно правильно обрабатывать спуск.
Обработка спуска осуществляется строго второй фалангой указательного (лучше среднего, если это позволяет эргономика оружия) пальца. Помните, что чем быстрее вы обрабатываете спуск, тем меньше времени у вас остаётся на ошибку, потому надо стремиться дернуть спуск как можно резче и быстрее. Помните, что в мишени должно быть минимум 10 попаданий. Если пуля ушла мимо мишени, надо произвести выстрел, и так до тех пор, пока в мишени не будет 10 попаданий. Это необходимо для объективного анализа результата.
7) Анализ результатов. 
Первый и важный шаг, который упускают многие стрелки — это отсев статистических ошибок. Если вы видите на мишени чёткую группу, а вокруг нее несколько явных отрывов — это и есть статистические ошибки, которые надо отсеивать. Их количество может доходить до восьми.
Идеальный результат - два соприкасающихся попадания образующих явную субминутную группу и восемь статистических ошибок.
8) Публикация результатов.
На профильных форумах надо поделиться своими достижениями.
Надо быть готовым к концентрации неучей, троллей и завистников на таких ресурсах достаточно высока. Они будут высмеивать ваш субминутный Хатсан и отрицать объективность вашего отстрела. Отстаивайте свою точку зрения! Удачными доводами будут аппелирование к возрасту оппонента, отсылки к своему армейскому опыту.
Но помните:
лучшим оружием в борьбе с троллями является секретный приём "я твою маму шатал!!" и игнор-лист.

20.09.2019

Возврат к списку